Ковальчук принес "Атланте" очередную победу

Лидер "Атланты" Илья Ковальчук упрочил лидерство в споре снайперов НХЛ и вплотную приблизился к первому месту в гонке бомбардиров. В игре против "Каролины" Ковальчук забросил одну шайбу, сделал три результативных передачи, был признан первой звездой матча, а его команда одержала победу в овертайме со счетом 5:4.

Ковальчук поразил ворота "Каролины" в первом периоде, забросив свою 33-ю шайбу в сезоне – это лучший результат в Лиге. Во втором периоде он сделал передачу на Марка Рекки, в третьей 20-минутке ассистировал Бобби Холику, а в овертайме сделал решающий пас на Мариана Госсу, который забил победный гол.

Теперь на счету Ковальчука стало 57 очков в гонке бомбардиров, и он всего один балл уступает лидеру, форварду "Тампы" Венсану Лекавалье. "Атланта" после этой победы набрала 41 очко. Команда Ковальчука одно очко проигрывает "Бостону", который идет на восьмом месте в Восточной конференции и замыкает зону плей-офф.

Из других матчей дня стоит отметить победу "Детройта" над "Далласом" со счетом 4:1. Одну из шайб забросил лидер "Красных крыльев" Павел Дацюк.