Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля

Парламентские выборы в Пакистане пройдут 18 февраля 2008 года. Эту дату огласил 2 января глава республиканского центрального избирательного комитета Кази Мохаммад Фарук (Qazi Mohammad Farooq). Ранее выборы были назначены на 8 января, но из-за гибели главы Пакистанской народной партии Беназир Бхутто 27 декабря 2007 года их пришлось перенести на более поздний срок.

Глава ЦИК на пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам, отметил, что смерть Бхутто вызвала серьезные беспорядки в четырех провинциях Пакистана. В результате к 8 января ЦИКу не удалось бы подготовить ни списки избирателей, ни бюллетени для голосования. Кази Мохаммад Фарук также пояснил, что правительство Пенджаба предложило отодвинуть выборы на вторую половину февраля с тем, чтобы они не пришлись на священный для мусульман месяц Мохаррам, который в 2008 году начнется 10 января и закончится 8 февраля. На Мохаррам в Пакистане особенно часто приходятся столкновения между суннитами и шиитами.

Пакистанская народная партия пойдет на выборы во главе с вдовцом Бхутто Асифом Али Зардари (Asif Ali Zardari) и их сыном Билавалом (Bilawal).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше