Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве в Пакистане погибли три человека

В Пакистане 28 декабря при взрыве на митинге Правящей пакистанской мусульманской лиги в Северо-Западной пограничной провинции погибли три человека, сообщает Reuters.

По информации агентства, среди погибших оказался кандидат от правящей партии, его имя не сообщается. Взрыв произошел в пакистанской долине Сват (Swat), подробности случившегося пока не сообщаются.

Напомним, что 27 декабря при взрыве на митинге погибла лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто. После этого в нескольких городах Пакистана вспыхнули беспорядки, в которых погибли по меньшей мере десять человек.

По информации СМИ, террорист-смертник выстрелил два раза в Бхутто, после чего взорвал себя. Представитель афганской ячейки террористической сети "Аль-Каеда" заявил, что группировка берет на себя ответственность за убийство лидера пакистанской оппозиции. Позже МВД Пакистана подтвердило, что организатором убийства Бхутто, скорее всего, является "Аль-Каеда".

Также в этот день в Пакистане произошли столкновения между сторонниками правящей партии и последователями оппозиционного лидера Наваза Шарифа, в результате чего погибли четыре человека.

Президент Пакистана Первез Мушарраф призвал страну к миру, однако в связи с обострением политической ситуации в стране пакистанская полиция и военизированные армейские формирования были приведены в повышенную боевую готовность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше