Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине появятся спецотряды ГАИ

28 декабря министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал приказ о создании специальных отрядов Госавтоинспекции быстрого реагирования, сообщает УНИАН.

В настоящее время приказ проходит экспертизу в министерстве юстиции. Луценко выразил надежду, что приказ вступит в силу уже 10 января 2008 года.

По словам министра, спецотряды быстрого реагирования ГАИ будут созданы во всех городах-"миллионниках" Украины. Согласно приказу, сотрудники спецотрядов будут получать до четырех тысяч гривен заработной платы ежемесячно, но, кроме того, смогут рассчитывать на премии. "Задержал нарушителя на джипе – получаешь 50 гривен, на "Лексусе" – 80 гривен. За "Жигули" премия не предусмотрена", - рассказал Луценко.

Министр подчеркнул, что наступило время прекратить "беспредел" на дорогах и строго наказывать нарушителей. По словам Луценко, сейчас разрабатываются новые законодательные санкции за нарушение правил дорожного движения. Они будут касаться управления автомобилем в нетрезвом состоянии, проезда на красный свет светофора и выезда на встречную полосу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше