Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фигурантов по делу Гонгадзе официально признали вменяемыми

Апелляционный суд Киева зафиксировал результаты психологического обследования, которому подверглись обвиняемые в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает "Коммерсант. Украина". Все трое подсудимых признаны вменяемыми, таким образом они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Экспертизы в отношении бывших сотрудников МВД Украины, проходящих по делу об убийстве, были назначены в июле 2007 года. Врачи должны были установить, отдают ли подозреваемые себе отчет в своих действиях, не нуждаются ли они в принудительном лечении.
Николай Протасов, имеющий третью группу инвалидности, - был подвергнут полному медицинскому обследованию.

Его защита настаивает на том, что состояние здоровья Протасова, который во время процесса неоднократно жаловался на повышенное давление, должно быть учтено при определении наказания. Эксперты между тем пришли к выводу, что здоровье подсудимого находится "в пределах возрастной нормы".
Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович - признали свою вину. Четвертый обвиняемый - генерал МВД Алексей Пукач - до сих пор находится в розыске. Заказчики убийства установлены не были.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше