Спорт
13:28, 27 декабря 2007

Павел Дацюк набрал три очка в матче НХЛ

Центрфорвард сборной России по хоккею Павел Дацюк, выступающий за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", набрал три очка в матче регулярного чемпиона против "Сент-Луиса". Россиянин трижды ассистировал своим партнерам и помог "Детройту", лидирующему в лиге, одержать выездную победу (5:0), сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

На третьей минуте первого периоде Дацюк ассистировал шведскому защитнику Никласу Лидстрему, открывшему счет броском из левого круга вбрасывания. Во втором периоде российский центрфорвард отдал голевой пас финну Валттери Филппуле, а в третьей 20-минутке принял участие в комбинации, завершившейся точным броском Брайана Рафалски.

После этой победы "Детройт" набрал 57 очков в 37 матчах и упрочил лидерство в Западной конференции и во всей лиге. Что касается Дацюка, то россиянин в сезоне-2007/08 набрал уже 46 очков за результативность (14 шайб и 32 передачи).

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 26 на 27 декабря, стоит отметить победу "Вашингтона" над "Тампой" (3:2). Российский форвард "Кэпиталс" Александр Овечкин записал на свой счет результативную передачу.