Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы предложили послать любителей пиратских фильмов в офлайн

Британские киностудии потребовали от провайдеров отключить интернетчиков, скачивающих пиратскую продукцию, от сети, пишет газета The Times. Пока провайдеры отказываются анализировать проходящий через них трафик, объясняя это тем, что такие действия аналогичны прочтению писем, проходящих через Королевскую почту.

Правительство королевства поддержало киностудии, попросив провайдеров не допустить незаконных скачиваний. Переговоры между студиями и компаниями, предоставляющими доступ в интернет, должны начаться в 2008 году.

Британские кинопрокатчики в 2005 году оценили потери отрасли от пиратства в 800 миллионов фунтов стерлингов (примерно полтора миллиарда долларов).

Члены британского парламента, в свою очередь, требуют сделать использование видеокамер в кинотеатрах уголовным преступлением, а не административным правонарушением. Они подчеркивают, что девять из десяти пиратских копий фильмов появляются именно благодаря съемкам в кинозале.

Во Франции инициативу по отключению пользователей, скачивающих пиратские фильмы и музыку, уже поддержал президент Николя Саркози. В обмен кинопрокатчики согласились сократить срок между появлением фильмов в кинотеатрах и на DVD, а звукозаписывающие компании - снять защиту от копирования на ряд архивных записей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше