Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За новогодние праздники "Домодедово" перевезет 840 тысяч пассажиров

Пассажиропоток московского международного аэропорта "Домодедово" в период новогодних праздников, то есть с 28 декабря по 13 января, составит около 840 тысяч пассажиров. Из них 537 тысяч будут обслужены на международных маршрутах, а 303 тысячи - на внутренних. Таким образом, по сравнению с прошлым годом пассажиропоток в новогодние праздники увеличится на 24 процента. В целом за год через "Домодедово" совершат перелеты на 22 процента больше людей, чем в 2006 году.

В период с 28 декабря по 13 января Домодедово планирует обслужить 8300 рейсов (прилет/вылет), что на 22 процента больше, чем год назад. При этом число рейсов по внутренним направлениям составит 3790. Число регулярных международных рейсов, согласно прогнозам, составит 2850 (рост - 33 процента), а чартерных – 1660 (рост – 10 процентов).

Согласно планам, за указанный период иностранные перевозчики выполнят в общей сложности на 32 процента больше рейсов, чем год назад. Российские авиакомпании увеличат число рейсов на 20 процентов.

Пропускная способность Домодедово позволяет обслужить запланированное количество рейсов благодаря наличию двух параллельных взлетно-посадочных полос, постоянному расширению площадей аэровокзала и внедрению новых технологий обслуживания. Для увеличения пропускной способности зоны регистрации введена услуга "Свободная регистрация за 24 часа до вылета", позволяющая пассажирам избежать очередей в пиковые периоды, пройдя регистрацию на рейс заранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше