Второй круг чемпионата России по хоккею завершился победой "Спартака" над "Динамо"

26 декабря в чемпионате России по хоккею состоялись матчи 38-го тура, которым завершился второй круг регулярного чемпионата. В центральном матче в Москве "Динамо" проиграло "Спартаку" со счетом 4:5 в серии буллитов. Эта встреча стала первым противостоянием чешских наставников Владимира Вуйтека и Милоша Ржиги.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе, и ни одной из команд не удавалось создать преимущества более чем в одну шайбу. Спартаковцы сумели уйти от поражения в основное время за минуту до финальной сирены, когда отличился Дмитрий Пестунов, в овертайме соперникам отличиться не удалось, а в серии буллитов решающим стал бросок Вячеслава Белова.

Чемпион страны магнитогорский "Металлург" в гостях обыграл питерский СКА со счетом 3:1, а вице-чемпион казанский "Ак Барс" дома разгромил хабаровский "Амур" со счетом 6:2. Стоит отметить очередное поражение омского "Авангарда", который уступил на выезде ХК МВД со счетом 2:5, и победу московского ЦСКА над тольяттинской "Ладой" – 3:1.

После второго круга турнирную таблицу продолжает уверенно возглавлять главный фаворит чемпионата уфимский "Салават Юлаев" (90 очков), второе место занимает СКА (76 очков), а третьей идет "Магнитка" (73 очка). "Динамо" с 61 очком занимает седьмое место, а "Спартак", на счету которого 43 балла, расположился на 18-й позиции, не дающей права на место в плей-офф. Матчи регулярного чемпионата возобновятся 4 января.