Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк опроверг информацию о массовых увольнениях топ-менеджеров

Появившаяся в российских СМИ информация о массовом уходе топ-менеджеров из Сбербанка не соотвествует действительности, заявили в пресс-службе кредитной организации. Об этом сообщает РИА Новости.

В пресс-службе подчеркнули, что зампред правления Сбербанка Александр Захаров, который назывался в списке увольняющихся, находится в командировке в Казахстане вместе с Германом Грефом. Управление по работе с персоналом также не подтверждают информацию о массовом уходе топ-менеджеров.

Ранее 26 декабря газета "РБК Daily" со ссылкой на свои источники, близкие к Герману Грефу, сообщила, что Сбербанк в ближайшие месяцы покинут около 30 топ-менеджеров из числа зампредов правления, глав управлений и их заместителей. Кроме того, уйти из кредитной организации захотели и другие сотрудники, но в администрации президента России якобы попросили менеджеров покидать свои посты в течение всего года, чтобы не обвалить котировки банка.

После прихода в Сбербанк Германа Грефа кредитную организацию уже покинули первый зампред правления Алла Алешкина, директор управления кредитования Ирина Бохан и заместитель председателя правления Андрей Погодин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше