Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зять Назарбаева получил орден от Путина

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Дружбы главу казахской ассоциации топливных и энергетических компаний "КазЭнерджи" Тимура Кулибаева. Соответствующий указ размещен на президентском сайте.
Нурсултану Назарбаеву, награжден за "вклад в укрепление дружбы и сотрудничества в сфере развития топливно-энергетического комплекса России и Казахстана".
Reuters, Тимур Кулибаев женат на средней дочери Назарбаева Динаре. Вместе с ней, по информации агентства, он владеет контрольным пакетом акций "Халык-банка" - одного из крупнейших банков республики. Муж младшей дочери президента Алии - Данияр Хасенов - работает вице-президентом железнодорожной госкомпании "Казахстан темир жолы".
Рахат Алиев до недавнего времени считался одним из наиболее влиятельных президентских родственников. Он занимал высокие посты в силовых структурах и являлся совладельцем целого ряда компаний.
конфликта во властных структурах республики, Алиев был вынужден стать эмигрантом, а его бизнес-активы, по его словам, были конфискованы без суда. Дочь президента Дарига после этого подала на развод. Некоторые наблюдатели предположили, что отстранение Рахата Алиева от власти стало следствием его конфликта с Тимуром Кулибаевым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше