Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Патаркацишвили сменил главу избирательного штаба

У избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили сменился руководитель, сообщает ИА "Новости-Грузия". Координировать предвыборную кампанию предпринимателя теперь будет Георгий Жвания - брат покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвании.
Вано Мерабишвили, чтобы оппозиции легче было захватить власть.

Сам Гелбахиани подтвердил факт встречи с представителем МВД, однако заявил, что только призывал его не устраивать силовые акции против оппозиционеров. Патаркацишвили, со своей стороны, распространил заявление, в котором назвал действия прокуратуры "очередной провокацией властей".

25 декабря представитель его штаба, депутат Гоча Джоджуа, отметил, что руководство Грузии ведет против его соратников "войну компроматов". В связи с этим он пообещал в течение дня передать прессе "ответный компромат".

Напомним, что после ноябрьских митингов оппозиции грузинская прокуратура обвинила в подготовке переворота самого Патаркацишвили. Однако месяц спустя уголовное преследование кандидата в президенты было прекращено.

И Патаркацишвили, и Гелбахиани в настоящее время находятся за пределами Грузии, отмечает агентство. Предприниматель планировал вернуться в республику, чтобы лично принять участие в избирательной кампании. Однако его штаб заявил, что Бадри Патаркацишвили по-прежнему грозит арест, и потребовал, чтобы руководство республики предоставило кандидату в президенты дополнительные гарантии безопасности. Власти ему в этом отказали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше