Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости" отправляют в отставку президента Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков в ближайшие несколько дней покинет свой пост, пишет в понедельник газета "Ведомости", ссылаясь на представителей администрации президента РФ.

По словам одного из собеседников издания, приказ об отставке Волкова, возглавлявшего республику в течение 12 лет, был подписан Владимиром Путиным еще 19 декабря одновременно с распоряжением о смене глав Смоленской и Ярославской областей.

В то же время другой представитель администрации президента РФ заверил издание, что приказ пока не подписан, но в отставку Волков будет отправлен до конца 2007 года.

По мнению политологов, причиной отставки Волкова с поста главы Удмуртии могут стать относительно невысокие результаты, продемонстрированные "Единой Россией" на выборах в этом субъекте федерации. На выборах в Думу "партия власти" получила в Удмуртии 60,6 процента, в то время, как в других национальных республиках, например, в Татарстане и Башкирии эта партия набрала не менее 80 процентов голосов.

Собеседники "Ведомостей" предположили, что, покинув пост президента Удмуртии, Волков может стать членом Совета Федерации от этой республики. У него уже есть опыт работы в сенате, куда он входил в качестве губернатора с 1996 по 2001 годы.

На пост Волкова, по словам источника "Ведомостей", рассматривается кандидатура Юрия Росляка, работающего в правительстве Москвы. Однако в мэрии Москвы информацию о возможном уходе Росляка на новую должность категорически опровергли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше