Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Реал" обыграл "Барселону" в ключевом матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в центрального матче первого круга чемпионата Испании по футболу. Команда Бернда Шустера добилась победы на поле соперника со счетом 1:0, а единственный мяч в этой встрече забил бразильский полузащитник королевского клуба Жулио Баптиста, сообщает Reuters.

Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард, вопреки ожиданиям, поставил в стартовый состав полузащитников Деку и Роналдиньо, хотя перед матчем заявлял, что недоволен их отношением к тренировочному процессу. Каталонцы в начале встречи больше контролировали мяч, но первый опасный момент создали игроки "Реала": после навеса Весли Снейдера защитник Пепе с близкого расстояния бил головой, однако вратарь "Барсы" Виктор Вальдес поймал мяч.

"Барселона" ответила выходом один на один Самуэля Это'О, но вратарь "Реала" Икер Касильяс вовремя выскочил из ворот и выбил мяч. Чуть позже Касильяс отразил опасный удар Роналдиньо, а почти сразу после этого гости открыли счет. Руд ван Нистелрой сделал передачу на Баптисту, и бразилец отправил мяч в дальний от Вальдеса угол ворот.

В оставшийся час игрового времени "Реал" действовал четко, не допуская ошибок и прессингуя "Барселону" на каждом участке поля, а каталонцы смогли создать опасные моменты у ворот гостей лишь в компенсированное время, но Боян Кркич и Это'О свои шансы не использовали.

После этой победы у "Реала" стало 41 очко, а у "Барселоны", сохранившей второе место, осталось 34 балла. На третье место с 33 очками вышел "Эспаньол", переигравший мадридский "Атлетико" со счетом 2:1. Соперник питерского "Зенита" по Кубку УЕФА "Вильярреал" занимает четвертое место, уступая лидеру девять очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше