Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армии спасения пожертвовали платиновую монету стоимостью 1300 долларов

Неизвестный жертвователь подарил филиалу Армии спасения в Пенсаколе, штат Флорида платиновую монету стоимостью около 1300 долларов, сообщает 24 декабря Associated Press.

Так как монета не прошла в щель котелка для сбора денег, даритель отдал ее звонарю. По словам представителя организации, тот факт, что звонарь отдал монету руководству, свидетельствует об исключительной честности сотрудников Армии.

Номинал монеты - сто долларов, она отчеканена в 2006 году. На монете изображена статуя Свободы.

Агентство сообщает, что Армии спасения в 2007 году было пожертвовано не менее восьми золотых монет. Самая дорогая из них, отчеканенная в ЮАР, была оценена в 800 долларов.

Армия спасения (Salvation Army) - международное христианское движение евангелического толка. Ее история насчитывает почти 150 лет. На сегодняшний день Армия спасения осуществляет благотворительную деятельность более чем в 100 странах. От других организаций подобного рода Армию отличает приверженность военной терминологии - во главе нее стоит генерал, местные корпуса по всему миру организованы в командования, которые в свою очередь собраны в дивизии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15