Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские депутаты требуют расследования деятельности охранной компании в Ираке

Члены британского парламента требуют детального расследования деятельности охранной компании ArmorGroup в Ираке, пишет The Guardian. Требования начали поступать после заявлений бывших сотрудников компании о том, что наемники ArmorGroup скрывали информацию от офицеров британских войск, а также о том, что компания завышала число своих сотрудников.

Одним из поводов для требований расследования стали высказывания 44-летнего бывшего британского полицейского Колина Уильямсона (Colin Williamson). В период с декабря 2004 до лета 2005 года он работал в Ираке в составе ArmorGroup. Он рассказал, что по приказу вышестоящих офицеров, информацию, которую он получал от сотрудников иракской полиции, он не должен был передавать коллегам из британских войск. По мнению Уильямсона, часто от военных скрывали важную информацию.

Деятельность ArmorGroup и других охранных компаний в Ираке оплачивали, в основном, британские налогоплательщики. Директор компании Кристофер Биз (Christopher Beese) утверждает, что парламентское расследование может стать неоправданной тратой средств, а все высказывания о деятельности ArmorGroup - не более чем предположения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше