Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Police стали самыми успешными гастролерами 2007 года

Тур воссоединившегося трио The Police стал самой прибыльной серией концертов в США и Канаде в 2007 году, сообщает BBC News. По статистическим данным, обнародованным в воскресенье Pollstar, на 54 концерта группы The Police в США были проданы билеты на общую сумму в 131,9 миллиона долларов.

Вторую строчку самых прибыльных гастролеров 2007 года занимает кантри-певец Кенни Чесни (Kenny Chesney), собравший 71,1 миллиона долларов. На третьем месте Джастин Тимберлейк - 70,6 миллиона долларов.

Четвертое место досталось Селин Дион, на концерты которой в США были проданы билеты на общую сумму в 65,3 миллиона долларов. Замыкает пятерку самых успешных гастролеров Северной Америки воссоединившаяся группа Van Halen, заработавшая на концерном туре 56,7 миллиона долларов.

В десятку самых прибыльных гастролей 2007 года в Северной Америке также вошли: Фэйт Хилл и Тим Макгроу (52,3 миллиона долларов), отправившиеся в совместный тур, Род Стюарт (49 миллионов), Genesis (47,6 миллиона), Джош Гробэн (43 миллиона) и кантри-группа Rascal Flatts (41,5 миллиона долларов США).

Самые высокие цены на билеты в 2007 году, по данным Pollstar, установили Селин Дион и Барри Манилоу. Билет на концерт этих исполнителей в среднем стоил 141 доллар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше