Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России создан единый школьный портал

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко открыл проект "Школьный портал - Единая стартовая страница", предназначенный для всех российских школ, подключенных к интернету, передает РИА Новости. Портал разработан в рамках нацпроекта "Образование".

Разработку портала осуществляла "Группа ИМА". Портал включает в себя почтовый сервис, форумы и "блогосферу". На сайте также будут публиковаться работы лучших учителей. Педагоги и родители смогут там же обсудить вопросы развития образования. Разработчики обещают, что на сайте не будет спама и рекламы.

По словам директора компании, создатели отсмотрели свыше шести тысяч интернет-ресурсов, из которых детям решено было рекомендовать полторы тысячи. Основным принципом работы портала является создание безопасной для школьников интернет-среды.

Ожидается, что школьный портал будет установлен в качестве домашней страницы на каждом школьном компьютере по всей России, сообщает "Интерфакс". Чтобы помочь учащимся в изучении интернета, на сайте опубликованы гипертекстовые справочные пособия для младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Министр напомнил, что еще два года назад всего 20 процентов школ были подключены к интернету. Он также подчеркнул, что интернетизацию "железной рукой" проводит первый вице-премьер Дмитрий Медведев, который является абсолютным фанатом внедрения информационных технологий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше