Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб Медведева возглавит глава администрации Путина

Глава администрации президента Сергей Собянин возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты от "Единой России" Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Медведева.

Ранее наблюдатели называли основными претендентами на пост главы предвыборного штаба Медведева, кроме Собянина, также его заместителя Владислава Суркова.

В соответствии с законом, на время предвыборной кампании Собянин уйдет в отпуск.

В то же время сам Дмитрий Медведев не намерен уходить в предвыборный отпуск, сообщает "Интерфакс". Он пояснил, что занимаемая им должность первого заместителя председателя правительства является конституционной, поэтому он не обязан уходить в отпуск, если принимает участие в выборах. "Я буду работать, как сказал президент, вместе с правительством, в соответствии с его пожеланием, как хорошие часы", - отметил кандидат в президенты.

Медведев пообещал, что в случае победы на президентских выборах он покинет пост председателя совета директоров "Газпрома". "Насколько я понимаю, действующее законодательство такой привилегии мне или другому лицу, которое возглавит государство, не оставляет, - пояснил он. - Человек, который будет избран на должность президента, по действующему законодательству, другую должность замещать не может".

Утром в четверг 20 декабря Медведев лично сдал в Центральную избирательную комиссию документы о своем выдвижении на пост президента. Его выдвинула партия "Единая Россия" и поддержали "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила". Также в его поддержку высказался действующий президент Владимир Путин, который согласился в случае победы Медведева возглавить правительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше