Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чаще всего британцы прогуливают работу из-за похмелья

Утреннее похмелье является главной причиной, по которой британские служащие берут больничный. Как сообщает AFP, таковы данные опроса, проведенного по заказу страховой компании Unum. Каждый пятый из 500 опрошенных признался, что не идет на работу из-за недостатка силы воли. Наиболее часто отлеживаются после вечеринок жители Шотландии.

Как отмечают медики Unum, результаты опроса являются очередным подтверждением того, что злоупотребление алкоголем все чаще отражается на работоспособности людей. По имеющимся данным, за 2005 и 2006 годы в Великобритании было госпитализировано более 180 тысяч человек в возрасте от 16 лет с диагнозами, напрямую связанными с употреблением алкоголя. По словам медиков, эта цифра выросла вдвое за последние 10 лет.

В начале декабря другое исследование показало, что похмелье британских служащих во время рождественских праздников обойдется экономике в 790 миллионов фунтов стерлингов, поскольку мучимые жаждой и головной болью люди не смогут эффективно работать.

Второй наиболее распространенной причиной, по которой британцы берут отгул, является необходимость привести себя в порядок после семейного скандала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15