Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

50 человек погибли в результате крушения поезда в Пакистане

В среду 19 декабря в Пакистане сошел с рельсов пассажирский поезд, двигавшийся из Карачи в Лахор, сообщает Associated Press. По предварительным данным, погибли 50 человек, количество пострадавших уточняется. Большинство пассажиров поезда возвращалось с торжеств в честь одного из главных мусульманских праздников Ид аль-Адха.

Крушение произошло поздно ночью, в 400 километрах от Карачи. Неподалеку от города Мехрабпур с рельсов сошли 12 из 16 вагонов поезда. По словам представителя полиции Пакистана, спасателям не хватает оборудования, чтобы вытаскивать людей из искореженных вагонов. Причина крушения пока не установлена.

Ид аль-Адха (Курбан-байрам) – второй по значению праздник для мусульман, посвященный окончанию мусульманского паломничества. Он является государственным праздником в 40 странах мира.

Устаревшая система железных дорог Пакистана довольно часто становится причиной подобных происшествий. Так, в октябре этого года неподалеку от Лахора скорый поезд столкнулся на переезде с автобусом, в результате чего погибло 12 человек, а в июле 2005 года при столкновении трех поездов на юге Пакистана погибло 133 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше