Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего путчиста не пустили на президентские выборы

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать инициативную группу избирателей, выдвинувшую в президенты России бывшего участника ГКЧП Олега Шенина. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на члена ЦИКа Эльвиру Ермакову, Шенин не предоставил всех необходимых документов, в частности, справка с места работы.

Также не зарегистрировано выдвижение в президенты петербургского пенсионера Николая Зубкова, который не представил необходимых документов, а кроме того, не выполнил сразу несколько требований избирательного законодательство (каких именно - не уточняется).

В среду 19 декабря Конституционный суд фактически отказал в праве баллотироваться на пост президента бывшему советскому диссиденту Владимиру Буковскому, которого поддержала, в частности, партия "Яблоко". Напомним, Буковский имеет, кроме российского, британское гражданство.

ЦИК уже принял документы о выдвижении в президенты лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера Демократической партии Андрея Богданова и лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова. Последним двум предстоит до середины января собрать по два миллиона подписей в свою поддержку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше