Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Очередной гол Ковальчука принес победу "Атланте"

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук забросил 27-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2007/08. В ночь с 18 на 19 декабря нападающий "Атланты" отличился в матче с "Тампой" и помог своей команде одержать победу (6:2). Ковальчук по-прежнему лидирует в споре снайперов НХЛ, сообщает Associated Press.

Российский форвард отличился в середине третьего периода: перехватив шайбу в центре площадки, Ковальчук вышел один на один с вратарем "Тампы" Марком Дени и переиграл голкипера. В первом периоде россиянин записал на свой счет голевой пас, а еще одну шайбу "Атланты" забросил Вячеслав Козлов.

После этой победы "Атланта" набрала 31 очко в 33 матчах и приблизилась к зоне плей-офф. От восьмого места в Восточной конференции команду отделяет четыре очка. Что касается лучших снайперов НХЛ, то Ковальчук с 27-ю шайбами возглавляет этот список. Его преследователями являются Хенрик Зеттерберг ("Детройт"), Александр Овечкин ("Вашингтон") и Джером Игинла ("Калгари"), каждый из которых забил по 24 гола.

Из остальных матчей вторника стоит отметить домашнее поражение "Монреаля" от "Флориды" (2:3). В составе "Канадиенс" обе шайбы забросил российский защитник Андрей Марков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15