Спорт
14:23, 18 декабря 2007

Сборная России выбрала корт для первого матча Кубка Дэвиса - 2008

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев рассказал, что первый матч розыгрыша Кубка Дэвиса 2008 года против сборной Сербии его команда проведет в "Лужниках" на харде. Выбор неудобного для россиян типа покрытия Тарпищев объяснил тем, что игроки команды не должны ломать турнирный график.

Узнайте больше в полной версии ➞

"В принципе мы могли выбрать грунт, однако после долгих раздумий решили остановиться на другом варианте. Нельзя забывать, что следующий год - олимпийский, а большинство февральских турниров, на которых будут разыгрываться рейтинговые очки, проводится именно на харде. Очень не хочется ломать турнирный график нашим игрокам, поэтому в данном случае мы будем пытаться выигрывать, по сути, сделав корт против себя", - сказал Тарпищев в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

По словам Тарпищева, для лидера сборной Сербии Новака Джоковича нет особой разницы, на каком покрытии играть, а второй номер сербской команды Янко Типсаревич предпочитает именно хард. Стоит отметить, что именно на данном типе покрытия российские теннисисты уступили американцам в финале Кубка Дэвиса-2007.

Напомним, что матч Россия – Сербия состоится 8-10 февраля. Состав российской команды будет объявлен за 10 дней до начала поединка.

< Назад в рубрику