Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанного по делу Сторчака не допросили из-за его болезни

Допрос арестованного по делу заместителя министра финансов Сергея Сторчака члена совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игоря Круглякова не состоялся, потому что задержанный плохо себя чувствует. Об этом сообщил адвокат Круглякова Генри Резник, пишет "Коммерсант".

По словам Резника, состояние его подзащитного несовместимо с содержанием под стражей. При этом до сих пор остается непонятным, в чем именно обвиняется Кругляков, поскольку в постановлении обвинения не описываются конкретные действия бизнесмена.

Обвинение Круглякову было предъявлено 17 декабря по тем же статьям, что и трем остальным подозреваемым - заместителю министра финансов Сергею Сторчаку, президенту Межрегионального инвестиционного банка Вадиму Волкову, а также главе компании "Содэксим" Виктору Захарову. Все они обвиняются в подготовке хищения средств из бюджета на общую сумму в 43 миллиона долларов.

Сергей Сторчак, Вадим Волков и Виктор Захаров были задержаны в середине ноября. Через неделю им было предъявлено обвинение. Министр финансов Алексей Кудрин ходатайствовал об освобождении Сторчака под его личное поручительство, но суд отказал защите в освобождении подозреваемого. В декабре Кудрин встретился со Сторчаком, но о чем они говорили, неизвестно. По официальной информации, коллеги обсуждали вопросы, связанные с делами министерства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше