Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Съезд СПС выдвинул Немцова кандидатом в президенты РФ

Проходящий в Москве 17 декабря съезд "Союза правых сил" выдвинул кандидатом на пост президента РФ одного из своих лидеров, члена политсовета партии Бориса Немцова, передает РИА Новости. Как отмечает агентство, его кандидатура была единственной, поставленной на голосование, из 139 делегатов ее поддержали 114, 23 высказались против, два бюллетеня оказались недействительными.

В поддержку Немцова СПС, как не прошедшему в Думу пятого созыва, предстоит собрать не менее двух миллионов подписей избирателей до 16 января. Окончательно вопрос о регистрации кандидата должен быть решен не позднее 27 января, когда определится полный список претендентов на пост главы России, уточняет информационное агентство.

Между тем, ранее в понедельник своего кандидата на пост президента выбрала "Единая Россия" - как сообщалось, им стал первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Кроме того, ранее о намерении баллотироваться в президенты также заявляли 25 кандидатов-самовыдвиженцев и два кандидата от партий - лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15