Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские больницы подключат к интернету

В 2008 году Мининформсвязи планирует начать подключение к интернету медицинских учреждений, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова главы ведомства Леонида Реймана. Проект будет включать в себя обеспечение связью мобильных бригад и станций скорой помощи.

Подключить к интернету предстоит от 14 до 17 тысяч точек. Это в три раза меньше, чем в случае подключения российских школ, которое было недавно закончено.

В то же время в средней больнице больше компьютеров, чем в школе, и требуемая скорость подключения также выше. Медицинские учреждения должны иметь возможность использования видеоконференций и передачи объемных графических файлов - материалов исследований.

Пока готов только черновик проекта программы, уточняет РИА Новости. Документ проходит согласование. Параллельно идет составление реестра медицинских учреждений. Сроки проведения конкурса на подключение пока не определены.

Стоит отметить, что основным недостатком программы интернетизации школ стало нежелание других компаний, кроме победителя, участвовать в конкурсе на обслуживание уже подключенных учебных заведений. "РТКомм.ру", подключившая школы, утверждает, что у проекта практически нулевая рентабельность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше