Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России выпустят кредитки из золота и платины

Российская компания "Розан", специализирующаяся на выпуске пластиковых карт, разрабатывает проект банковских карт, сделанных из драгоценных металлов. Об этом пишет "РБК Daily".

Пластиковые карты класса Super-Premium будут изготавливаться из золота или платины с применением драгоценных и полудрагоценных камней, эмали, перламутра, а также ценных пород дерева. Производством таких карт занимаются ювелиры, поскольку они делаются целиком вручную.

По форме карты из драгоценных камней абсолютно идентичны стандартным пластиковым картам. Но по весу они гораздо тяжелее - пластиковая весит всего пять-шесть грамм, а "золотая" - 30-40 грамм. Стоимость ее изготовления будет составлять от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов.

Для того, чтобы запустить новый продукт, необходимо получить специальный сертификат и одобрение со стороны международных платежных систем - Visa и MasterCard. Поскольку карты сделаны из металла, при неумелом обращении с ними может произойти короткое замыкание.

Сейчас на мировых рынках уже существует целый ряд необычных карточек - например, кредитки, светящиеся в темноте, с ароматом духов, тактильные карты и прозрачные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше