"Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль" и стал лидером чемпионата Англии

В одном из центральных матчей 17-го тура чемпионата Англии по футболу действующий чемпион "Манчестер Юнайтед" на выезде нанес поражение "Ливерпулю" со счетом 1:0.

Единственный гол в конце первого тайма забил аргентинский форвард "МЮ" Карлос Тевес. На 43-й минуте он завершил розыгрыш углового: мяч до Тевеса был доведен после двух передач, а аргентинец с двух метров отправил его под перекладину. "Манчестер Юнайтед" создал намного больше опасных моментов и мог победить с более крупным счетом.

Эта победа позволила манкунианцам выйти на первое место в турнирной таблице с 39 очками в активе. Однако лидером первенства вновь может стать "Арсенал", если обыграет "Челси". У "канониров" сейчас 37 очков, а у клуба Романа Абрамовича – 34.

Игра "Арсенал" – "Челси" начнется 16 декабря в 19:00 по московскому времени.