Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женская сборная России стала чемпионом мира по гандболу

Во Франции победой сборной России завершился очередной чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Подопечные Евгения Трефилова приехали на турнир в статусе действующего победителя первенства планеты и сумели защитить свое звание.

По ходу турнира россиянки в групповом турнире потерпели единственное поражение – от чемпиона Европы сборной Норвегии. Однако в финале сборная России взяла у норвежек реванш, обыграв их со счетом 29:24. Команда Трефилова постоянно вела в счете, но во втором тайме скандинавские гандболистки сократили свое отставание с пяти мячей до одного.

В этот момент сборная России дважды подряд завершила позиционные атаки и дважды удачно сыграла в обороне, сумев оторваться в счете. Ключевой момент игры наступил за две минуты до окончания встречи, когда сборная России вела три мяча и осталась вчетвером против шестерки соперниц, поскольку две гандболистки были удалены за нарушение правил.

Россиянки сумели отбиться и вчетвером провели успешную атаку. В последние секунды российская команда забросила еще один мяч, установив окончательный счет. Помимо второго подряд титула чемпионов мира, сборная России впервые в своей истории гарантировала себе участие в Олимпийских Играх. Последний раз на Олимпиаде участвовала сборная СНГ, которая в 1992 году в Барселоне выиграла бронзовые медали.

Третье место на чемпионате мира заняла сборная Германии, обыгравшая команду Румынии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше