Российские лыжники остались без медалей на домашнем этапе Кубка мира

Норвежец Тор-Андре Хетланд стал победителем гонки на 30 километров свободным стилем с масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в российском Рыбинске. Российские лыжники остались без медалей, а лучшим из них стал Александр Легков, долго лидировавший, но в итоге финишировавший шестым.

Легков по ходу гонки постоянно входил в число лидеров, за пять километров до финиша вышел вперед и "тащил" пелотон за собой, но после заключительного подъема, на котором соперники предприняли серьезный рывок, сил на финишный отрезок у россиянина не хватило, хотя он проиграл победителю менее секунды.

Второе место занял финн Вилле Ноусиайнен, а третьим стал итальянец Пьетро Пиллер-Коттрер. Что касается российских лыжников, то кроме Легкова в десятку сильнейших никто не попал. Напомним, что ранее 15 декабря россиянка Наталья Коростела стала второй в гонке на 15 километров.

16 декабря этап Кубка мира в Рыбинске продолжится спринтерскими гонками.