Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия выдала Белоруссии стабилизационный кредит в 1,5 миллиарда долларов

Россия предоставила Белоруссии стабилизационный кредит в размере полутора миллиардов долларов. Меморандум о развитии экономического сотрудничества, частью которого стала договоренность о выдаче кредита, подписан 14 декабря 2007 года министрами финансов обеих стран. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Подписание меморандума состоялось по окончании переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. В документе также говорится о важности выполнения контракта по поставкам газа между "Газпромом"и "Белтрансгазом" от 31 декабря 2006 года.

Отметим, необходимость предоставления стабилизационного кредита Минфин Белоруссии объяснял ростом расходов государственного бюджета на энергопоставки, который был вызван повышением цен на топливо.

Как уже сообщалось, на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства Путин сообщил о том, что цена российского газа для Белоруссии повышена не будет и добавил, что "Газпром" выполнит обязательства по поставкам в соответствии с контрактами, подписанными в прошлом году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше