Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За акции Alitalia предложили по одному центу

Итальянская авиакомпания Air One предложила купить государственные акции своего конкурента Alitalia по одному центу за штуку при их рыночной цене в 80-85 евроцентов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. По данным Thompson Financial, предложение составило около 10 евроцентов.

В то же время другой претендент на убыточную итальянскую авиакомпанию, Air France-KLM, предложила выкупить активы перевозчика по цене в 35 евроцентов за акцию, сообщили Reuters источники. Официально ни та, ни другая авиакомпании информацию о суммах не комментируют.

Игроки на фондовом рынке уже отреагировали на возможные цены на акции Alitalia. Ценные бумаги авиакомпании подешевели 14 декабря на семь с половиной процентов до 80,5 евроцентов за штуку.

Правительство Италии должно определиться с тем, кому оно отдаст авиакомпанию на следующей неделе. Сначала в конкурсе на госпакет акций Alitalia участвовал и российский "Аэрофлот", но потом счел целесообразным отказаться от участия в аукционе, посчитав его условия невыгодными.

Alitalia - один из крупнейших авиаперевозчиков Италии. Эта компания обладает парком из 179 самолетов и выполняет более 1400 рейсов в неделю. Последний раз прибыль Alitalia получала по итогам 2002 года. Долг компании составляет 1,2 миллиарда евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15