Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская полиция поймала подозреваемого в стрельбе по школьникам

В Денвере, расположенном в центральной части США, по подозрению в причастности к перестрелке, в которой пострадали шесть школьников, арестован 18-летний Никко Татум (Nicco Tatum). По сведениям полиции, он направлялся на автобусе в Чикаго на востоке страны, сообщает Associated Press. Как ожидается, Татуму предъявят обвинения в попытке убийства шести человек с использованием огнестрельного оружия.

Инцидент на остановке школьного автобуса произошел днем 11 декабря в северном пригороде Лас-Вегаса (штат Невада). По выходящим из автобуса ученикам средней школы Мохаве был открыт огонь. Два человека получили серьезные ранения в грудь и были госпитализированы. Еще четверо отделались легкими ранениями.

Предположительно, стрелявших было двое, и полиция по-прежнему разыскивает второго подозреваемого. Следствие полагает, что стрельба связана с дракой, произошедшей в школе несколькими часами раньше. Местный шериф утверждает, что ссора произошла из-за девушки и не связана с криминальными или расовыми конфликтами.

Драка была прекращена школьной полицией, которая арестовала троих 16-летних участников. Между тем у властей появилась информация, что за день до инцидента со стрельбой на той же остановке произошла еще одна драка, которая завершилась еще до приезда полиции.

В школах округа Кларк, к которому относится Лас-Вегас, меры повышенной безопасности сохранятся, по меньшей мере, до конца недели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше