Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фабио Капелло возглавил сборную Англии

Итальянский специалист Фабио Капелло стал новым главным тренером сборной Англии, сообщает BBC News со ссылкой на собственные источники информации.

Он сменил на этом посту отправленного в отставку Стива Макларена, который не сумел вывести команду в финальную часть Евро-2008. Контракт c Капелло заключен до окончания ЧМ-2010, с возможностью продления в зависимости от результатов. Заработная плата тренера составит четыре миллиона фунтов стерлингов в год.

Официальное объявление о назначении Капелло ожидается позже в четверг 13 декабря, когда кандидатура итальянца будет утверждена на селекторном совещании членов правления Ассоциации футбола Англии (FA).

12 декабря Капелло встретился с руководителями FA и дал принципиальное согласие на работу в сборной Англии. Напомним, что этот тренер в прошлом сезоне работал наставником мадридского "Реала" и привел команду к титулу чемпиона Испании, однако был уволен из-за разногласий с руководством.

Капелло является одним из самых успешных клубных тренеров Европы, на его счету девять чемпионских титулов в Италии и Испании и победа в Лиге чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше