"Бока Хуниорс" вышел в финал клубного чемпионата мира

Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, проходящего на этой неделе в Японии. В полуфинале южноамериканцы взяли верх над командой "Этуаль Сахель" (1:0). В главном матче турнира "Бока" сыграет с победителем встречи "Милан" - "Урава Ред Даймондс", сообщает Eurosport.

В полуфинале "Бока Хуниорс" - "Этуаль Сахель" единственный гол на 37-й минуте забил Нери Кардоса. Полузащитник точным ударом с близкого расстояния завершил комбинацию с участием Мартина Палермо и Родриго Паласио.

На 65-й минуте аргентинцы остались в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку был удален колумбийский полузащитник Фабиан Варгас. Однако в оставшееся время матча у "Боки" было больше возможностей забить второй гол, чем у "Этуаль Сахель" сравнять счет.

Второй полуфинал "Милан" (Италия) - "Урава Ред Даймондс" (Япония) состоится в четверг 13 декабря. Финал клубного чемпионата мира запланирован на воскресенье.