Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко повторно внес в Раду кандидатуру Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление на назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра страны. Об этом агентству УНИАН сообщила руководитель информационного управления секретариата главы государства Лариса Мудрак.

Между тем в среду с утра депутаты парламента из фракции Партии регионов заблокировали трибуну Рады, президиум и правительственную ложу. К 10.00 по киевскому времени (11.00 мск), как планировалось, заседание не началось.

В свою очередь лидер фракции Компартии Петр Симоненко сообщил, что голосование за назначение премьер-министра состоится только после согласования проекта постановления о распределении комитетов Верховной Рады.

Симоненко пояснил, что в соответствии с договоренностями между лидерами фракций и президентом Украины, только после подготовки согласованного проекта решения по данному вопросу будет рассматриваться вопрос о назначении Тимошенко премьер-министром. По словам лидера коммунистов, предусматривается новая скорректированная схема распределения комитетов, где 14 комитетов будут возглавлять представители коалиции и 14 - оппозиции. Также планируется создание дополнительного комитета по таможенным вопросам.

Как уже сообщалось, накануне Тимошенко не удалось собрать необходимое количество голосов, чтобы стать премьер-министром Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15