Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Картина Шона Пенна стала фаворитом премии телевизионных кинокритиков

Картина Шона Пенна "К дикой природе" ("Into the Wild"), снятая по мотивам одноименного бестселлера Джона Крэкауэра, получила семь номинаций на премию Critics Choice award, включая номинацию на лучший фильм года, Ассоциации телевизионных кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association). Об этом сообщает Reuters.

Премия телевизионных кинокритиков, которая будет вручена 7 января, является одной из наиболее точных в смысле предсказания фаворитов премии "Оскар". В 2006 году, картина Мартина Скорсезе "Оступники", названная телевизионными кинокритиками лучшим фильмом года, была признана лучшей и американской киноакадемией.

Фильм "К дикой природе" рассказывает реальную историю подростка Кристофера Маккендлисса, который, покинув свою обеспеченную семью, сделался бродягой. Он странствовал по США и Мексике, пока не оказался на Аляске, где сделался отшельником и умер от голода в старом автобусе. Ранее картина была признана лучшим художественным фильмом года по версии Gotham Awards, одной из самых авторитетных независимых премий в США.

Телевизионные кинокритики также номинировали Шона Пенна на лучшего режиссера, а Эмиля Херша, который исполняет в картине роль Кристофера Маккендлисса, на лучшего актера года.

Фильм "Джуно" (Juno) канадского режиссера Джейсона Рейтмана (Jason Reitman) получил шесть номинаций. Картины "Искупление" ("Atonement"), "Майкл Клейтон" ("Michael Clayton"), "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men"), "Суини Тодд, маньяк-парикмахер" ("Sweeney Todd") и мюзикл "Лак для волос" ("Hairspray") получили по пять номинаций. Все эти картины, за исключением "Лака для волос", претендуют на лучший фильм года.

Фильм братьев Коэнов "Старикам тут не место" ранее был назван лучшим фильмом Ассоциацией нью-йоркских кинокритиков и Национального совета кинокритиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15