Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская телекомпания "Имеди" возобновила вещание

Грузинская независимая телекомпания "Имеди", вещание которой власти приостановили 7 ноября, вечером в среду 12 декабря снова вышла в эфир, передает РИА Новости.

Вещание началось с показов кадров 7 ноября, на которых запечатлено, как офис телекомпании ворвались бойцы грузинского спецназа.

Причиной силового захвата "Имеди" и приостановки вещания власти назвали как введение в стране чрезвычайного положения, ограничившего журналистскую деятельность, так и предвзятое освещение телеканалом столкновений представителей оппозиции с силами правопорядка в Тбилиси.

В репортажах "Имеди" якобы звучали открытые призывы к насилию и свержению власти. Руководство телеканала, со своей стороны, назвало эти обвинения беспочвенными и абсурдными. Тем не менее, на имущество телекомпании был наложен арест, из-за которого она не смогла начать вещание даже после отмены ЧП 16 ноября.

6 октября Тбилисский городской суд по ходатайству Генпрокуратуры снял арест с имущества телеканала, отметив, что действия канала больше не представляют угрозу общественному порядку.

В тот же день в эфир вышла радиостанция "Имеди", однако сам телеканал еще несколько дней не мог приступить к работе из-за того, что в ходе захвата было серьезно повреждено оборудование. Руководство компании оценивает материальный ущерб в один миллион долларов и намерено подать в суд на власти Грузии, чтобы добиться его возмещения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше