Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Citigroup возглавил бывший топ-менеджер Morgan Stanley

Во вторник совет директоров Citigroup принял решение о назначении новым исполнительным директором компании Викрама Пэндита (Vikram Pandit), сообщает Bloomberg.

Cэр Уин Бишофф (Win Bischoff), с 4 ноября исполнявший обязанности главы крупнейшего банка США, назначен председателем совета директоров. На этом месте он сменит Роберта Рубина (Robert Rubin), с 1995 по 1999 годы занимавшего пост министра финансов США. Рубин в свою очередь вернется к работе в своих прежних должностях: член совета директоров и председатель исполнительного комитета совета директоров Citigroup.

Напомним, что 4 ноября на экстренном заседании совет директоров уволил главу Citigroup Чарльза Принса (Charles Prince). Причиной отставки Принса послужило списание банком более шести с половиной миллиардов долларов безвозмездных долгов, возникших вследствие ипотечного кризиса в США.

50-летний Викрам Пэндит, сын индийского бизнесмена, проработал в Citigroup всего пять месяцев. Он возглавлял группу по работе с институциональными клиентами. До этого он в течение 22 лет работал на высоких должностях в одном из крупнейших инвестбанков мира Morgan Stanley.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше