Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фондовый индекс РТС не отреагировал на вероятное премьерство Путина

Предложение Дмитрия Медведева Владимиру Путину возглавить правительство после выборов 2 марта не произвело почти никакого действия на стоимость акций российских компаний на фондовом рынке. Индекс РТС за полчаса со времени оглашения инициативы Дмитрия Медведева вырос всего на три с половиной пункта, или полторы десятых процента.

Всего же за первую половину торгов РТС вырос на 1,06 процента до 2355,1 пункта, что является новым историческим максимумом. ММВБ за то же время поднялся на 0,72 процента до 1959,57 пункта. Почти все "голубые фишки" в середине дня находятся в плюсе. Лидерами среди акций являются привилегированные ценные бумаги "Ростелекома" - за несколько часов они подорожали более чем на пять процентов.

Напомним, что выдвижение кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента России, которое было объявлено 10 декабря, заставило российские фондовые индексы обновить исторические максимумы. За прошедший день РТС вырос на 1,95 процента до 2330,45 пункта, а ММВБ - на 1,68 процента до 1945,53 пункта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше