Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шторм в США обесточил полмиллиона домов

Более полумиллиона американских домов осталось без электричества из-за сильного града и гололедицы в штатах Оклахома, Миссури и Канзас, передает Reuters. Число жертв достигло 15 человек.

В штате Оклахома объявлено чрезвычайное положение. Передвижение по столице штата затруднено из-за веток деревьев, ломающихся под весом льда. То же самое происходит с электрическими кабелями, не выдерживающими наледи. Энергетические компании сообщают о полумиллионе домов и офисов, оставшихся без электричества в штате Оклахома, приблизительно о ста тысячах в Миссури, одиннадцати тысячах в Северном Иллинойсе и пяти тысячах в Канзасе.

Из-за отсутствия электроэнергии не могут подавать воду насосные станции и не работают уличные гидранты. Пожар в пригороде Оклахомы практически полностью разрушил местную школу. Для снабжения обесточенных областей из штата Техас было доставлено 50 генераторов электричества и три грузовика бутилированной воды.

Дороги покрыты льдом, что приводит к большому количеству аварий. В них погибло уже 13 человек. Власти Оклахомы сообщают также об умершем от переохлаждения бездомном.

Представитель службы коммунального хозяйства сообщил, что ликвидация последствий непогоды может занять от недели до десяти дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше