Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ассоциация футбола Англии начала переговоры с Фабио Капелло

Ассоциация футбола Англии (FA) вышла на контракт с итальянским тренером Фабио Капелло. В ближайшее время наставник прилетит в Лондон и проведет переговоры с руководством FA. Если они пройдут успешно, то Капелло возглавит сборную Англии, которая осталась без главного тренера 22 ноября, сообщает BBC News.

Итальянский специалист еще в конце ноября заявил, что он готов работать в английской команде. После того, как португалец Жозе Моуринью исключил себя из числа кандидатов на пост главного тренера сборной, главным претендентом на эту должность стал именно Капелло.

Как уточняет газета The Sun, итальянец должен прилететь в Лондон 12 или 13 декабря, чтобы встретиться с исполнительным директором FA Брайаном Барвиком. Одним из препятствий для работы Капелло в сборной Англии является незнание им языка, но итальянец готов выучить английский.

61-летний Фабио Капелло известен по работе с итальянскими клубами "Милан", "Рома" и "Ювентус", а также с мадридским "Реалом", причем со всеми этими командами он побеждал в чемпионатах их стран. Наставник хотел бы, чтобы его помощником в сборной Англии стал известный в прошлом футболист Джанфранко Дзола, но если FA решит назначить на пост ассистента англичанина, Капелло не будет возражать.

В последнее время итальянские СМИ писали также, что FA может пригласить Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года и с тех пор не работал ни с одной командой. Однако, по информации Sky News, никаких переговоров с Липпи англичане не вели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше