Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РФС попросил УЕФА смягчить наказание капитану сборной России

Российский футбольный союз направил в УЕФА письмо с просьбой не применять максимальное наказание к капитану сборной России Андрею Аршавину, который был удален в последнем матче отборочного турнира Евро-2008 против команды Андорры за умышленный удар соперника. Тот матч завершился победой российской команды со счетом 1:0, а Аршавин получил красную карточку на 84-й минуте.

"РФС отправил в УЕФА письмо, в котором обращается внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча. Нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций. На основании этого РФС просит смягчить наказание", - приводит заявление руководителя пресс-службы Российского футбольного союза Андрея Малосолова РИА Новости.

Решение о наказании Аршавина будет принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, которое состоится 13 декабря. В случае подобных нарушений правил стандартная дисквалификация составляет от одного до трех матчей. В том случае, если лидер сборной России получит трехматчевую дисквалификацию, он пропустит все игры группового турнира Евро-2008.

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк ранее заявил, что он вряд ли возьмет на чемпионат Европы футболиста, на которого не сможет рассчитывать в матчах группового турнира. Напомним, что на Евро-2008 российская команда попала в группу D вместе со сборными Испании, Швеции и Греции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15