Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Касьянов подал в ЦИК документы на выдвижение в президенты

Лидер Российского демократического союза (РНДС) и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов подал документы для регистрации инициативной группы по его выдвижению кандидатом в президенты страны, сообщает "Интерфакс".

Касьянов сообщил журналистам, что ему выдали справку о том, что его документы приняты, и поставили на ней время: 13:00. Лидер РДНС заметил, что считает число 13 счастливым, так как тринадцатого родилась его жена. Кроме того, по его словам, с этим числом связаны "много других ключевых событий".

Предполагается, что в течение пяти дней ЦИК зарегистрирует инициативную группу Касьянова. После этого сборщики, которых, как рассказал Касьянов, около 12,5 тысяч, начнут сбор подписей в его поддержку примерно в 70 регионах.

Также лидер РДНС заявил, что для него "абсолютно нет разницы", кто станет кандидатом от "Единой России". Однако, по его словам, он и его сторонники будут довольны, если этот кандидат согласится участвовать в предвыборных дебатах. На момент интервью информации о выдвижении кандидата от единороссов не поступало.

Выборы президента Российской федерации состоятся 2 марта 2008 года. Свое намерение принять в них участие заявили, помимо Касьянова, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, один из лидеров СПС Борис Немцов, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России Андрей Богданов, диссидент Владимир Буковский и известный своими ультраправыми взглядами Николай Курьянович.

Кроме того, стало известно, что кандидатом в президенты от партий "Единая Россия", "Гражданская сила" и Аграрной партии был выбран вице-премьер правительства Дмитрий Медведев. Президент России Владимир Путин заявил, что полностью поддерживает его кандидатуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше