Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене. Россиянки уступили сборной Германии, но опередили команду Швеции.

В составе сборной России бежали Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Татьяна Моисеева и Екатерина Юрьева. Слепцова на первом этапе соперничала с сильнейшей на данный момент немецкой биатлонисткой Мартиной Глагов и проиграла ей на финише этапа всего 12 секунд.

Анисимова и Моисеева не смогли поддержать заданный Слепцовой темп и сохранить второе место. Юрьева ушла на свой этап, проигрывая Кати Вильхельм почти полторы минуты и уступая француженке Сандрин Бэйли.

Российская биатлонистка уже после первого огневого рубежа сократила свое отставание до минимума, а на второй стрельбе лишь использование двух дополнительных патронов помешало ей бороться за золото. Тем не менее, Юрьева ушла на дистанцию второй, опережая стрелявшую без промаха Юнссон и использовавшую все дополнительные патроны Бэйли.

В итоге судьба серебра и бронзы решилась на трассе. Юнссон сумела настичь Юрьеву, но россиянка сохранила больше сил непосредственно на финишный рывок. Бэйли долго преследовала россиянку и шведку, но в итоге прекратила борьбу.

Следующий этап Кубка мира состоится с 12 по 16 декабря в словенской Поклюке. В программе соревнований индивидуальные гонки, спринтерские гонки и эстафеты у мужчин и женщин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше