Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция отпустила единственного подозреваемого по делу о взрыве в центре Парижа

Французская полиция освободила единственного подозреваемого в причастности к недавнему взрыву в центре Парижа. Ранее сорокапятилетний архитектор, имя которого не разглашается, был задержан, однако в итоге ему не было предъявлено никаких обвинений, сообщает AFP.

Задержанный попал под подозрение после того, как стало известно, что в 2005 году он якобы преследовал адвоката Катрин Гуэ-Женсельм (Catherine Gouet-Jenselme), в конторе которой и прогремел взрыв.

Бомба, спрятанная в посылку, была приведена в действие 6 декабря 2007 года в офисе адвокатского бюро Катрин Гуэ-Женсельм, расположенного на пятом этаже в доме 52 на бульваре Мальзерб, фешенебельном районе Парижа. В результате происшествия погибла 60-летняя секретарша, тяжелые ранения получил один из адвокатов, однако его жизнь вне опасности.

По одной из ранних версий следствия, взрыв мог быть связан с президентом Франции Николя Саркози - основанное при его участии адвокатское бюро Arnaud Associеs находится в том же здании. Однако затем полиция отказалась от этого предположения, так как бывшая адвокатская контора Саркози находится на втором этаже здания, а взрыв прогремел на пятом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше