Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Альянс AirUnion пополнился авиакомпанией Вексельберга

Акционеры авиационного альянса AirUnion приобрел у группы компаний "Ренова", подконтрольной бизнесмену Виктору Вексельбергу, пакет акций авиаперевозчика "Авиапрад". Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, сделка была завершена уже более двух месяцев назад. Однако в самом AirUnion утверждают, что переговоры еще продолжаются. Сумма сделки не разглашается.

По словам источника "Коммерсанта", AirUnion выкупила контрольный пакет, но не все сто процентов акций "Авиапрада", чтобы не лишиться партнерских отношений с "Реновой". Газета также добавляет, что переговоры с AirUnion инициировала компания Виктора Вексельберга.

"Авиапрад" является базовым авиаперевозчиком в аэропорту Кольцово, одном из крупнейших региональных аэропортов России. В 2006 году пассажиропоток в Кольцове составил около 1,6 миллиона человек.

Альянс AirUnion создан указом президента в середине 2007 года. В него вошли "Домодедовские авиалинии", "Красэйр", "Самара", Омскавиа" и "Сибавиатранс". Контрольный пакет ценных бумаг альянса принадлежит частным акционерам, а 45 процентов - Росимуществу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше