Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ринат Ахметов готов сотрудничать с Тимошенко вне зависимости от ее цвета

Донецкий миллиардер, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Ринат Ахметов готов сотрудничать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, выдвинутой на пост премьер-министра страны. Как сообщает агентство УНИАН, для предпринимателя не важен цвет парламентской коалиции.

"Мне не важен цвет коалиции, главное, что она будет делать. Если ее работа будет направлена на экономический рост страны, – мы готовы сотрудничать. Но если коалиция будет работать по принципу "отнять и поделить", то это не будет демократическая коалиция, это будет коалиция 17-го года", - подчеркнул Ахметов.

По его словам, показатель БЮТ на последних парламентских выборах, когда за Тимошенко проголосовало более 31 процента избирателей, свидетельствует, что люди доверяют этому политику. Если Тимошенко станет премьером, то Ахметов "с уважением" отнесется к этому.

Накануне олигарх презентовал свой фонд "Эффективное управление", который займется разработками проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики. Фонд, как утверждает Ахметов, готов работать с любым правительством, "но это дорога с двусторонним движением". "Фонд не работает на правительство Януковича, или правительством Тимошенко, фонд работает на развитие Украины", - пояснил Ахметов.

Между тем еще до парламентских выборов Тимошенко пообещала наказать Януковича и Ахметова за злоупотребления властью. "Я хочу сказать Виктору Федоровичу и Ринату Леонидовичу, если они меня слышат, что я не Ющенко, я им амнистии подписывать не буду", – заявила лидер БЮТ.

В прошедший четверг, отвечая на вопрос, как он будет реагировать, если повторится ситуация 2005 года, когда милиция на БТР устраивала обыск в его фирме, Ахметов ответил: "Если господин Луценко (в 2005 году Юрий Луценко, ныне соратник Тимошенко по коалиции, был главой МВД Украины) желает такое повторить, то желательно, чтобы он не присылал кого-то, а сам сидел за рулем БТРа. Тогда это будет дорогой фильм, на демонстрации которого Украина сможет хорошо заработать".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше