Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рада назначила дату выборов премьера

Голосование по кандидатуре на должность премьер-министра Украины и составу правительства, если такой будет предложен, состоится во вторник, 11 декабря, при любых обстоятельствах. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявил в пятницу спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

"При любых обстоятельствах согласно закону о кабинете министров и регламенту Верховной Рады во вторник состоится голосование за премьер-министра и состав правительства, если такой будет внесен", - заявил председатель парламента, подчеркнув, что предстоящее голосование - это "четкая законодательная и регламентная норма".

Яценюк также обратился к руководителям фракций с призывом не делать из Верховной Рады "посмешище на всю страну" и прекратить попытки блокирования работы парламента. После этого Яценюк объявил о завершении пятничного заседания Рады.

Как сообщалось ранее, в четверг президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра страны. До этого предложение внести кандидатуру лидера БЮТ направил президенту от имени парламентской коалиции спикер Арсений Яценюк. Коалицию, как известно, формируют блок "Наша Украина-Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше